E-Challenge Sopra Steria : LoL
League Of Legends par Challenge Centrale Lyon
-
Fuseau horaire: Europe/Paris
WB Round 1
WB Round 2
WB Round 3
WB Round 4
GF Round 1
Grand Final
  (Centrale Lyon - Lyon Kings)
Centrale Lyon - Lyon Kings
3
Gagnant LB Final (Mines Saint-Étienne - Les Mines'otaures)
Mines Saint-Étienne - Les Mines'otaures
2
WB Final
  (Mines Saint-Étienne - Les Mines'otaures)
Mines Saint-Étienne - Les Mines'otaures
1
  (Centrale Lyon - Lyon Kings)
Centrale Lyon - Lyon Kings
2
WB 3.1
  (ESPCI - PC Esport)
ESPCI - PC Esport
0
  (Mines Saint-Étienne - Les Mines'otaures)
Mines Saint-Étienne - Les Mines'otaures
1
WB 2.1
  (ESPCI - PC Esport)
ESPCI - PC Esport
1
  (Mines d’Alès - Apes Together Strong)
Mines d’Alès - Apes Together Strong
0
WB 1.1
Seed 1 (ESPCI - PC Esport)
ESPCI - PC Esport
1
Seed 16 (IMT Atlantique - Les Éléphants Roses)
IMT Atlantique - Les Éléphants Roses
0
WB 1.2
Seed 8 (Mines d’Alès - Apes Together Strong)
Mines d’Alès - Apes Together Strong
1
Seed 9 (Centrale Lille - Lille IA)
Centrale Lille - Lille IA
0
WB 2.2
  (Mines Saint-Étienne - Les Mines'otaures)
Mines Saint-Étienne - Les Mines'otaures
1
  (ENS de Lyon - Moonshine Renewer)
ENS de Lyon - Moonshine Renewer
0
WB 1.3
Seed 4 (Mines Saint-Étienne - Les Mines'otaures)
Mines Saint-Étienne - Les Mines'otaures
1
Seed 13 (ENSAE - Sacs à Biff’)
ENSAE - Sacs à Biff’
0
WB 1.4
Seed 5 (ENS de Lyon - Moonshine Renewer)
ENS de Lyon - Moonshine Renewer
1
Seed 12 (IMT Atlantique - Les Daddys 2.0)
IMT Atlantique - Les Daddys 2.0
0
WB 3.2
  (ENSAM Bordeaux - Les Dogs)
ENSAM Bordeaux - Les Dogs
0
  (Centrale Lyon - Lyon Kings)
Centrale Lyon - Lyon Kings
1
WB 2.3
  (ENSAM Bordeaux - Les Dogs)
ENSAM Bordeaux - Les Dogs
1
  (ENS de Lyon - dENS de la mort)
ENS de Lyon - dENS de la mort
0
WB 1.5
Seed 2 (ENSAM Bordeaux - Les Dogs)
ENSAM Bordeaux - Les Dogs
1
Seed 15 (Centrale Lille ALPHAS)
Centrale Lille ALPHAS
0
WB 1.6
Seed 7 (ENS de Lyon - dENS de la mort)
ENS de Lyon - dENS de la mort
1
Seed 10 (Centrale Marseille - OETN)
Centrale Marseille - OETN
0
WB 2.4
  (Centrale Lyon - Lyon Kings)
Centrale Lyon - Lyon Kings
1
  (Télécom Paris Ludo2)
Télécom Paris Ludo2
0
WB 1.7
Seed 3 (Centrale Lyon - Lyon Kings)
Centrale Lyon - Lyon Kings
1
Seed 14 (EPFL - MÀN Gaming)
EPFL - MÀN Gaming
0
WB 1.8
Seed 6 (Télécom Paris Ludo2)
Télécom Paris Ludo2
1
Seed 11 (ENSTA Paris - KALENSTA)
ENSTA Paris - KALENSTA
0
LB Round 1
LB Round 2
LB Round 3
LB Round 4
LB Round 5
LB Round 6
LB Round 7
LB Round 8
LB Final
Perdant WB Final (Mines Saint-Étienne - Les Mines'otaures)
Mines Saint-Étienne - Les Mines'otaures
2
  (ENSTA Paris - KALENSTA)
ENSTA Paris - KALENSTA
0
LB 7.1
  (ENSTA Paris - KALENSTA)
ENSTA Paris - KALENSTA
1
  (ESPCI - PC Esport)
ESPCI - PC Esport
0
LB 6.1
Perdant WB 3.2 (ENSAM Bordeaux - Les Dogs)
ENSAM Bordeaux - Les Dogs
0
  (ENSTA Paris - KALENSTA)
ENSTA Paris - KALENSTA
1
LB 5.1
  (ENSTA Paris - KALENSTA)
ENSTA Paris - KALENSTA
1
  (Mines d’Alès - Apes Together Strong)
Mines d’Alès - Apes Together Strong
0
LB 4.1
Perdant WB 2.2 (ENS de Lyon - Moonshine Renewer)
ENS de Lyon - Moonshine Renewer
0
  (ENSTA Paris - KALENSTA)
ENSTA Paris - KALENSTA
1
LB 3.1
  (ENSTA Paris - KALENSTA)
ENSTA Paris - KALENSTA
1
  (EPFL - MÀN Gaming)
EPFL - MÀN Gaming
0
LB 2.1
Perdant WB 1.8 (ENSTA Paris - KALENSTA)
ENSTA Paris - KALENSTA
1
  (CentraleSupélec - Team C Hess)
CentraleSupélec - Team C Hess
0
LB 1.1
Seed 21 (Mines Nancy - MayWeather)
Mines Nancy - MayWeather
0
Seed 28 (CentraleSupélec - Team C Hess)
CentraleSupélec - Team C Hess
1
LB 2.2
Perdant WB 1.7 (EPFL - MÀN Gaming)
EPFL - MÀN Gaming
1
  (Centrale Lyon - 56 nuances de Caps)
Centrale Lyon - 56 nuances de Caps
0
LB 1.2
Seed 20 (Centrale Lyon - 56 nuances de Caps)
Centrale Lyon - 56 nuances de Caps
1
Seed 29 (SupOptique)
SupOptique
0
LB 4.2
Perdant WB 2.1 (Mines d’Alès - Apes Together Strong)
Mines d’Alès - Apes Together Strong
1
  (Centrale Lille ALPHAS)
Centrale Lille ALPHAS
0
LB 3.2
  (EPFL - Les Petits Pédestres)
EPFL - Les Petits Pédestres
0
  (Centrale Lille ALPHAS)
Centrale Lille ALPHAS
1
LB 2.3
Perdant WB 1.6 (Centrale Marseille - OETN)
Centrale Marseille - OETN
0
  (EPFL - Les Petits Pédestres)
EPFL - Les Petits Pédestres
1
LB 1.3
Seed 24 (EPFL - Les Petits Pédestres)
EPFL - Les Petits Pédestres
1
Seed 25
Seed 25
0
LB 2.4
Perdant WB 1.5 (Centrale Lille ALPHAS)
Centrale Lille ALPHAS
1
Seed 17 (Télécom Paris - SK Télécom T2)
Télécom Paris - SK Télécom T2
0
LB 6.2
Perdant WB 3.1 (ESPCI - PC Esport)
ESPCI - PC Esport
1
  (Télécom Paris Ludo2)
Télécom Paris Ludo2
0
LB 5.2
  (Télécom Paris Ludo2)
Télécom Paris Ludo2
1
  (Centrale Lille - Lille IA)
Centrale Lille - Lille IA
0
LB 4.3
Perdant WB 2.4 (Télécom Paris Ludo2)
Télécom Paris Ludo2
1
  (IMT Atlantique - Les Daddys 2.0)
IMT Atlantique - Les Daddys 2.0
0
LB 3.3
  (IMT Atlantique - Les Daddys 2.0)
IMT Atlantique - Les Daddys 2.0
1
  (Ensam Cluny - T(Arts)'Hic)
Ensam Cluny - T(Arts)'Hic
0
LB 2.5
Perdant WB 1.4 (IMT Atlantique - Les Daddys 2.0)
IMT Atlantique - Les Daddys 2.0
1
  (Centrale Lyon - Disciples gunshorgun)
Centrale Lyon - Disciples gunshorgun
0
LB 1.4
Seed 22 (Centrale Lyon - Disciples gunshorgun)
Centrale Lyon - Disciples gunshorgun
1
Seed 27 (Mines de Nancy - Slayerz)
Mines de Nancy - Slayerz
0
LB 2.6
Perdant WB 1.3 (ENSAE - Sacs à Biff’)
ENSAE - Sacs à Biff’
0
  (Ensam Cluny - T(Arts)'Hic)
Ensam Cluny - T(Arts)'Hic
1
LB 1.5
Seed 19 (Mines d'Alès - EMArk Yetter)
Mines d'Alès - EMArk Yetter
0
Seed 30 (Ensam Cluny - T(Arts)'Hic)
Ensam Cluny - T(Arts)'Hic
1
LB 4.4
Perdant WB 2.3 (ENS de Lyon - dENS de la mort)
ENS de Lyon - dENS de la mort
0
  (Centrale Lille - Lille IA)
Centrale Lille - Lille IA
1
LB 3.4
  (Centrale Lille - Lille IA)
Centrale Lille - Lille IA
1
  (IMT Atlantique - Les Éléphants Roses)
IMT Atlantique - Les Éléphants Roses
0
LB 2.7
Perdant WB 1.2 (Centrale Lille - Lille IA)
Centrale Lille - Lille IA
1
  (Centrale Lyon - Morokei)
Centrale Lyon - Morokei
0
LB 1.6
Seed 23 (Centrale Lyon - Morokei)
Centrale Lyon - Morokei
1
Seed 26 (Supoptique - Team Solo Michelson)
Supoptique - Team Solo Michelson
0
LB 2.8
Perdant WB 1.1 (IMT Atlantique - Les Éléphants Roses)
IMT Atlantique - Les Éléphants Roses
1
Seed 18 (Centrale Lyon – One round trip (ORT))
Centrale Lyon – One round trip (ORT)
0